Пергола металлическая



Пергола представляет собой навес из скреплённых балками арок.

15.02.2019

Пергола представляет собой навес из скреплённых балками арок. Когда-то давно пергола использовалась исключительно в практических целях с её помощью выращивали виноград и другие вьющиеся растения в Древнем Риме. Разумеется, наиболее часто для изготовления такой конструкции применялось дерево. Сейчас же существует множество разновидностей пергол, и самой распространённой, пожалуй, является пергола металлическая.

Эту конструкцию используют как в декоративных целях, так и для защиты от солнечных лучей (например, в магазинах и кафе). Компания Зонт888 предлагает вам выбрать одну из пергол, представленных в нашем каталоге. Вы обязательно найдёте там то, что вам понравится.

Виды пергол

Существует несколько разновидностей пергол. Они классифицируются:

  • По форме. Перголы могут быть веерообразными, округлыми, а также нестандартными, имеющими изломы.
  • По материалу. Сейчас для изготовления таких конструкций используется множество материалов; это может быть камень, дерево, пластик или же металл.
  • По стилю. В основном выделяют традиционные и восточные перголы (в последних балки заходят друг за друга).
  • По размещению. Перголы могут служить пристройкой к дому или своеобразной беседкой. Нередко они представляют собой отдельно стоящее сооружение или используются в качестве навеса на загородном участке.
  • По назначению. Бывает так, что рядом не планируется сажать никаких растений, или же, наоборот, некоторые хотят, чтобы по перголе вились декоративные лианы, это следует учесть при выборе конструкции.

Что мы предлагаем

Наша компания Зонт888 предлагает вам посмотреть модели в каталоге, а если вы не сможете определиться, то связаться с нашим консультантом, который посоветует наилучший вариант. Если вам нужно такое изделие, как пергола купить в Москве, то мы предложим огромный ассортимент товаров, и вам останется только выбрать, какой из них подойдёт вам по размеру, цвету и форме. Мы поможем вам также с доставкой и установкой перголы, если это необходимо. У нас представлены модели для дач, домов и городских заведений. Все перголы изготавливаются только из качественных материалов, поэтому имеют долгий срок службы.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?