Пергол на деревянном каркасе не производим с 2018 года



Покраска «сублимация» пергол, маркиз под дерево

18.12.2018

Мы отказываемся от производства пергол на деревянном каркасе по причине того, что в последние годы многие наши поставщики прекратили деятельность, а то, что предлагают другие поставщики не соответствует предъявляемому нами качеству готового бруса. В процессе эксплуатации отгруженных изделий наблюдаются следующие проблемы:

  • обильно выделяется смола, т.к. производители не удаляют смоленые мешки или используют плохого качества сырье для производства; 
  • брус трескается в местах швов склеивания, т.к. производители нарушают технологический процесс или используют недостаточно качественный клей;
  • брус отгружается усыпанный по поверхности живыми и не живыми сучками, это сигнализирует о том, что производитель действительно использует некачественное дешевое сырье, выдавая его за высокое качество. 

Все выше описанные причины сподвигли нас отказаться от деревянных каркасов, заменив их алюминиевым профилем с декорированной поверхностью. В результате мы открыли осенью 2017 года цех порошковой покраски, и феврале 2018 года запускаем линию декорирования профиля.

Теперь мы можем предложить замену деревянного бруса с высоким качеством поверхности которую не надо будет ежегодно обрабатывать и защищать от воздействия внешней среды.

Изделия с декорированным профилем гармонично вписываются с деревянными постройками!

Описание процесса декорирование поверхности.

Процесс декорирования основан на сублимации – процессе переноса изображения с пленки в твердую поверхность через испарение вещества. Поверхность металла покрывается специальной порошковой краской (основой), которая плотно прижимается специальной пленкой с рисунком (дерево, мрамор и т.д.) и при нагревании до 160-200С чернила с пленки переходят в покрытие, образуя четкий, несмываемый, долговечный рисунок. Преимущества технологии в том, поверхность становится прочной, безопасной и устойчивой к внешним воздействиям. А также приобретает оригинальность.

В процессе декорирования поверхности проходят следующие технологические этапы;

  • Очищение поверхности; окрашивание порошковой основой (полный цикл окраски порошковым методом);
  • Нанесение пленки и ваккумирования; полимеризация;
  • Охлаждение и удаление пленки - декорирование готово к использованию при любых погодных условий.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?